Hiasl MAIER-ERDING
(Erding 1894 - 1933 München) "Pater Johannes" (um 1925) Öl auf Leinwand, ca. 99 x 71 cm, verglast, gerahmt Ruf 5500
Provenienz: ehemals Schlosshotel Huber, Herrenchiemsee; Privatbesitz Prien am Chiemsee. Vgl.: F. Aigner, Hiasl Maier-Erding, Sein Leben und sein Werk (1894 - 1933), Prien am Chiemsee 1983, S. 177, 358, Abb. 264.
13.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Hiasl MAIER-ERDING
Datum: | 13.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.06. - 13.06.2013 |